Составе с прилагательными предложения, пояснищие их значения. Волчий хвост - волчий аппетит, бронзовая статуэтка -бронзовый загар, сердечный приступ - сердечный привет, листья нора - листья хитрость, железный гвоздь - железный ...

Составе с прилагательными предложения, пояснищие их значения. Волчий хвост - волчий аппетит, бронзовая статуэтка -бронзовый загар, сердечный приступ - сердечный привет, листья нора - листья хитрость, железный гвоздь - железный характер, собачья конца - собачья преданность. (Спасибо зарание))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В кустах виднелся волчий (у волка) хвост. - во мне проснулся волчий (сильный) аппетит и я сел две сковородки картошки. У бабушки ночью случился сердечный приступ (болезнь). - Я передал ему сердечный (большой, дружеский) привет от мамы. На шкафу стояла бронзовая (металлическая) статуэтка - Она гордилась морским бронзовым (цвета бронзы) загаром. Невдалеке была лисья нора (нора лисы) - Ее лисья (изворотливая, изощренная) хитрость не раз выручал нас. папа забил в стену железный гвоздь (гвоздь из железа) - У парня железный (твердый как железо) характер и он все легко преодолевает. У дома стояла собачья конура (дом собаки) - Его собачья (сильная, навязчивая) преданность не знала границ.