Составеть предложения глагол плюс существительное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол- любое действие(что сделать? что делать?) Существительное- любой предмет( кто? что?) Идет снег, стоит стол, сидит мальчик, несет почтальон, постригать куст и.т.д.
Гость
Если существительное является главным словом в словосочетании, то приведу примеры сочетаний существительного и глагола. В такой паре слов прослеживается связь примыкание, когда они соединяются только по смыслу, например:надежда встретиться;наука наблюдать;желание отдохнуть;стремление подойти;умение говорить;боязнь потеряться;страх отступить.