Составить 1 задачу на обыкновенные дроби, используя региональный компонент. МЫ ЖИВЕМ В БАШКИРИИ!!!!!!!!!!!!! Составить 1 задачу на десятичные дроби,используя региональный компонент.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Известно, что   на территории республики водятся  42 вида рыб, из них в Красную книгу Республики Башкортостан занесена  1/6 часть из них. Сколько видов рыб занесено в Красную книгу? 2. Определить численность  городского населения Башкортостана, если известно, что она составляет  61,69 % от всей численность населения, равной   по данным Госкомстата России - 4 071 987 чел. (2015г.).