Составить 1 задачу по теме вычесление периметра и площади (решение здесь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: Для пошива платья Мария использовала ткань с шириной 5 метров и с шириной 3 метра, найдите периметр этой ткани. Краткая запись: а ткани = 5м ., в ткани = 3 м., Р ткани = ? м., Решение: 1) Р= 2*(а+в) 2)Р= 2*(5+3)=16 (м) Ответ : Мария для пошива платья использовала ткань с периметром 16 метров