Составить 10 фразеологизмов...                                                Заранее большое спасибо)))

Составить 10 фразеологизмов...                                                 Заранее большое спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вилами по воде. Ветер в голове. Воду в решете носить. Выйти сухим из воды. Вылетело из головы. Осмотреть с ног до головы. С больной головы на здоровую. Голова идет кругом. Вывести на чистую воду. Как с гуся вода. Это фразеологизмы про воду и голову.
Гость
1)зайти в тупик, 2)бить ключом,3)водить за нос,4)убить двух зайцев,5)пришел,увидел,победил 6)под счастливой звездой родится 7) легок на помине 8) повесить нос 9) выйти из себя 10) держать себя в руках