Составить 10 предложений по всем видам сказуемых по произведению "Капитанская дочка"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПГС: Петруша Гринев был влюблен в Машу. Маша стала сиротой.  Швабрин вызвал на дуэль Гринева. СИС: Мария и Петр - красивая пара. Петруша Гринев был записан в Семеновский полк. Маша была очень красивой. СГС: Петруша был рад видеть Машу. Петр Гринев готов служить Родине Мария была намерена поехать к императрице. Петруша обязан жизнью Пугачеву.