Составить 10 предложений в котором подлежащее выражено в разных частях речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я ездила на речку с утра. Виноград созрел в отцовском саду. Одна стою на улице. Не замечать презренных псов - настоящее достоинство. Весело - это когда хочется петь и танцевать.  Молодые разбежались очень скоро.
Гость
1. К ним стали подходить знакомые, гулявшие в саду. (Чехов) 2. Гони! Наш не любит оборванной черни! (Н. А. Некрасов) 3. С тех пор уже никто не заговаривал с Татьяной (И. С. Тургенев ) Ничто не сблизит больше нас, Ничто мне не отдаст покой.. . (М. Ю. Лермонтов ) 4. И кто-то, упав на карту, Не спит во сне. (М. И. Цветаева ) 5. Жить – это только привычка. (А. А. Ахматова ) 6. …Танцующие теснились и толкали друг друга. (А. И. Куприн  ) 7. И опять идут двенадцать.. . (А. Блок,  ) 8. Их [обломовцев] загрызёт тоска, если завтра не будет похоже на сегодня, а послезавтра – на завтра (И. А. Гончаров, ) . 9. И се – равнину оглашая, Далече грянуло ура: Полки увидели Петра. (А. С. Пушкин,  ) 10. Каждый из нас станет на самом краю площадки… (М. Ю. Лермонтов )