Составить 10 вопросов на тему органы растений и животных с ответами.СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)какие органы растений являются вегетативными   Ответ: выполняющие функции питания и обмена веществ с внешней средой 2)тканью растения называют  Ответ : группа клеток структурно и взаимосвязанных друг с другом 3)орган выделения позвоночных это  ответ:клоака 4)впервые нервная система появилась у  ответ: кишечнополостных 5)бесцветная кровь насекомых червей называется ответ : гемолимфа  6)опорно двигательная система животных состоит из  ответ : скелета и мускулатуры  7)мельчайшие кровеносные сосуды это ответ: каппиляры 8)Назовите основные системы органов животных ответ:опорно двигательная дыхательная пищеварительная моче-выделительная нервная кровеносная сердечно сосудистая 9) вегетативный орган растения ответ:корень 10) процеес фотосинтеза это  ответ: превращение неорганических веществ в органические