Составить 15 предложений на н и нн в прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я подошёл к весеннему пруду. На листик капнула утренняя роса. Ранним утром я пошла в лес. Мой друг сегодня очень сонный. Он слишком ленивый чтобы пойти со мной гулять! Ранимая боль мне надоела. У неё ложная красота. Я исполнил родную песенку. Я люблю музыкальные инструменты. Стих назвали "Осенний наряд леса". Красный помидор рос на грядке. Синее небо я вижу практически каждый день. Кленовый листик упал на землю. Мы писали классную работу. Йогурт был очень вкусный!
Гость
на н :1.Само название <<перо>> подтверждает это. 2.Самые распространённые были гусиные перья. 3.Лебедиными перьями я писал реже бекасиными перьями чертили.4. Двести лет назад появились стальные перья, самые прочные и надёжные. ВОТ ЧТО Я СМОГЛА БОЛЬШЕ НЕЗНАЮ!!!!!!!! =(( cлова на н: Орлиный,овсяный,кожаный, румяный,торфяной ,песчаный, костяной, юный, осиный,багряный, украинский, чувствительный,каштановый, санитарный, гигиенический. на нн:Революционный, восторженный, деревянный,обеденный,экскурсионный,стеклянный,письменный,письменный, авиационный, производственный, обыкновенный,общественный, ремесленный, торжественный, отечественный, клюквынный