Составить 2 вопроса по физике на тему передача давления жидкостями и газами. Закон Паскаля. Пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. При неизменной массе с уменьшением объёма газа его давлениеа) не изменяется; б) увеличивается; в) уменьшается.2. Как изменится давление газа, если его нагреть при постоянном объёме?а) не изменится; б) станет больше; в) станет меньше.3. Резиновый мяч, сжав руками, деформировали. Изменились ли при этом:масса –  вес – объём –  плотность – давление – воздуха в нём? (Написать да или нет.)4. Газ, находящийся в сосуде, оказывает на левую стенку давление, равное 300 Па. Какое давление производит газ на нижнюю, верхнюю и правую стенки сосуда?а) на нижнюю 400 Па, на верхнюю 300 Па, на правую 200 Па; б) на нижнюю 300 Па, на верхнюю 100 Па, на правую 400 Па; в) одинаковое по всем направлениям.5. Главной причиной давления газа на стенки сосуда являетсяа) удары молекул газа о стенки сосуда; б) мало взаимное притяжение молекул газов; в) очень малые размеры молекул газов.