Составить 3 предложения с фразеологизмами - в двух шагах,надуть губы,сломя голову

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот магазин в двух шагах от моего дома. Она обиделась и надула губы. Я помчалась в школу сломя голову
Гость
Церковь находилась в двух шагах от реки. Она отвернулась и надула губы-было видно, что она не на шутку сердится. Он бросился сломя голову вниз по лестнице, доедая на ходу бутерброд.