Составить 3 проблемных вопроса по теме "Стихийные природные явления"..Ну или 1 вопрос....Пожалуйста помогите, мне в голову не чего не идёт))
Ответ(ы) на вопрос:
Причины цунами и последствия его? Почему возникаю ураганы и как обезопасить себя? Почему происходят новоднения ?
1) Стихийные природнве явления сопровождают развитие человечества во все времена. Почему человек до сих пор не научился предсказывать стихийные природные явления? 2) Как уменьшить потери от стихийных природных явленияй? 3) Почему в странах, где часто бывают землетрясения рекомендуют дома держать домашних животных?