Составить 3 словосочетания со словами гора день снег ветер река лес город праздник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подниматься на гору, высока гора, обрывистая гора длинный день, продуктивный день, завершенный день, солнечный хрустящий под ногами снег, сверкающий снег, белоснежный снег, первый снег сильный ветер, попутный ветер, северо-западный ветер длинная река, широка река, полноводная река, иссохшая река бесконечный лес, изумрудный лес, тихий лес столичный город, промышленный город, поездка в город шумный праздник, отмечать праздник, весенний праздник