Составить 3 задачи про пешеходов которые шли навстречу друг другу со скоростями 4км/ч и5км/ч и встретились через 2 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)два пешехода вышли на встречу друг другу из 2магозинов и встретились через 2 часа первый шёл со скоростью 4 км/ч второй 5км/ч найди расстояние между магазинами . ответ 4 • 2=8 5•2=10 8+10=18 2)из двух магазинов расстояние между которыми 18 км вышли на встречу друг другу два пешехода первый шёл со скоростью 4км/ч а второй 5км/через сколько часов они встретились. ответ 5+4=9 18:9=2 3) из двух магазинов расстояние между которыми 18км вышли на встречу друг другу два пешехода первый шёл со скоростью 4км/ч найди скорость второго пешехода. ответ 18:2=9 9-4=5