Составить 4 предложения, в которых слово звезда являлось бы разным членом предложения: Подлежащим--------------------------------------. Сказуемым-----------------------------------------. Дополнением---------------------------...

Составить 4 предложения, в которых слово звезда являлось бы разным членом предложения: Подлежащим--------------------------------------. Сказуемым-----------------------------------------. Дополнением-------------------------------------. Обстоятельством-------------------------------.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ярко светла блестящая звезда на ночном небе.2)Солнце-самая крупная звезда в космосе.3)Когда видишь падание звезды,принято загадывать желание.4)Вот бы мне дотянуться до звёзд.
Гость
помогу только с подлежащим  1.Звезда падала с неба(Звезда подлежащее) 1.Горит ясная звезда(Звезда подлежащее) 1.На небе очень красивая звезда(Звезда подлежащее)