Составить 5-6 предложений,используя слова с орфограммами "H-HH" и "He с разными частями речи"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Песчаный берег реки, размывала осенняя талая вода. Слышать звуки природы, оглушённый шумом города я уже отвык. Прекрасно пение птиц после дождя, наряду с отдаленным  рокотом грозы. Бесчисленные звуки нашей Земли : шелест листвы, пение ручья, трели птиц . Протоптанная тропа вела меня в самую чащу.