Составить 5 предложений единственного числа с существительными и 5 с множественного числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каждый день люди идут на работу. на улице много машин. холодные дни уже позади. за лето я прочитала несколько книг. у меня в саду растёт несколько сортов яблок.
Гость
на берегу красовалась береза речка текла быстро человек обедился ,что безопастно орхидея растет с каждым днем омлет почти готов это слова с единственным числом люди куда-то торопятся дети играют в пеонербол магазин "овощи и фрукты" звуки природы раздовались неподалеку от нас решение задачи затянулось