Составить 5 предложений на тему меньше зима больше , с придаточными - определительными

Составить 5 предложений на тему <зима>, с придаточными - определительными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Зима, которую так долго все ждали, наконец-то наступила. 2.Лес, что виднеется справа от нашей школы, превратился в хрустальную рощу. 3.Поле, куда мы бегали играть в футбол летом, теперь преобразилось в белоснежную равнину. 4.Вдруг раздался звонкий смех, и наш взор устремился  в сторону озера, откуда доносились радостные детские возгласы. 5.На месте водоема, где мы любили купаться поздней весной, теперь образовался настоящий каток, и десятки ребят уже рассекали поверхность льда острыми коньками.
Гость
1. Зима,которую я всегда очень любила раньше,  оставила печальное воспоминание о Сибири. 2.И вот  выпал долгожданный снег, который укрыл пухом  землю, дома и деревья. 3.Неожиданно  началась метель, которая замела все тропинки. 4.Школьники, которые катались на лыжах , замерли от неожиданного грохота. 5. Ребята, с которыми я познакомился на катке, оказались из соседнего дома.  6.Дерево, где я повесил кормушку, было сломлено сильным ветром . 7.Снежные сугробы, что предстали передо мной, испугали  своими размерами.