Составить 5 предложений с деепричастным оборотом и 5 предложений с причастным оборотом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастный оборот. На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома. На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону.  В небо поднимался самолет, улетающий в другую страну. На сцене находился мужчина, исполняющий веселую песню. Он слушал музыку, доносящуюся из радиоприемника. Деепричастный оборот Он сидел на лавочке, наблюдая как дети играют в песочнице.  Кошка, сидя на столе, мурлыкала и вылизывалась.  Посмотрев на небо, она увидела солнечное затмение.  Замедляя шаг, он постепенно остановился.  Я смотрел на восходящее солнце, не отрывая глаз.