Составить 5 предложений с действительным причастием настоящего и прошедшего времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оператор, снимавший этот ролик, очень долго искал правильный ракурс. Человек, опоздавший на работу, получил выговор. Оса, ужалившая меня, тут же улетела. Собака, пробежавшая мимо, посмотрела на меня человеческим взглядом.)) ) Кошка, игравшая с мышкой, не стала её есть.