Составить 5 предложений с глаголами и определить их спряжения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. "Хватит драться!" - пытался успокоить дежурный разбушевавшихся мальчишек. Драться - глагол первого спряжения; успокаивать - глагол первого спряжения. 2. Откуда-то доносился тоненький детский плач. Доноситься - глагол второго спряжения. 3. Громко щёлкая ножницами, парикмахер приступил к делу. Приступить - глагол второго спряжения. 4. "Быстро расстелите постель!" - гыркнула мама на непослушных детей. Стелить - глагол первого спряжения. 5. Она уснула, как только её голова коснулась подушки. Уснуть - глагол первого спряжения; коснуться - глагол первого спряжения.