Выделите морфему в словах приглядится ,пригодится,придет,приведет,,приметлив,приветлив,приживается,придет,приволье, приобретается, прикроешь заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приглядится - приставка при-, корень -гляд- пригодится - приставка при-, корень -год- придет - приставка при-, корень -дет- приведёт - приставка при-, корень -вед- приметлив - приставка при-, корень -мет- приветлив - корень -привет- приживается - приставка при-, корень -жив- приволье - приставка при-, корень -воль- из-за мягкого знака приобретается - приставка при-, корень -обрет- прикроешь - приставка при-, корень -кро-