Составить 5 предложений с пословицами и поговорками в прямом и переносном значении
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Люди пашут, а он руками машет. 2. На чужой каравай рта не разевай, но пораньше вставай да сам добывай. 3. День гуляет, два больной, а на третий выходной. 4. Словами и туда и сюда, а делом никуда. 5. Как волка ни корми, все в лес глядит.