Составить 5 предложений с причастным и деепричастным оборотом! помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мой дядя, живший в 3 километрах от нас, часто гостил у нас. 2. Я увидел кота, лакающего молоко из миски. 3. На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону. 4. Художник, победивший на конкурсе, получил денежную премию. 5. Мама, обещавшая забрать меня со школы, опоздала.
Гость
Причастие: 1.Говорят, если найдешь у моря камешек с дырочкой,то заданное желание исполнится. 2.На мой взгляд - это тёмный лес. 3.Я смотрю на волнующееся синее море. 4.Никита на цепочках вышел в коридор и увидел важно идущую навстречу девочку в белом. 5.Ветер дувший с моря все время усиливался. Вот....Пусть деепричастные они составят, а то мне ещё уроки надо сделать.