Составить 5 предложений с прилагательными в косвенных падежах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы заблудились в дремучем лесу. Я горжусь своим прекрасным братом. На маминой руке изображен лебедь. Васина тетрадь очень небрежная
Гость
Космонавт летает в серебряной ракете. У меня нет нового телефона. Я увидел на поле красивый цветок. Мария любит черничный пирог. Я играю разноцветными кубиками.