Составить 5 предложений сложноподчиненных предложений, которые начинались бы со слов Знаете ли вы, что ... . Определите вид придаточных.Прошу я вас всех помогите, мне у меня проблемы я не знаю, как это делать и не понимаю???
Составить 5 предложений сложноподчиненных предложений, которые начинались бы со слов Знаете ли вы, что ... . Определите вид придаточных.
Прошу я вас всех помогите, мне у меня проблемы я не знаю, как это делать и не понимаю???
Ответ(ы) на вопрос:
Знаете ли вы, что все планеты Солнечной системы, кроме Венеры, вращаются не по часовой стрелке, а против неё?
Знаете ли вы, что мёд – это единственный продукт питания, который не портится?
Знаете ли вы , что самое засушливое место на Земле - чилийская пустыня Арика, в которой выпадает в год всего лишь 0,76 мм осадков.
Знаете ли вы, что что Солнце больше Земли в 330330 раз!
Знаете ли вы, что громоотвод был изобретен одним из отцов-основателей США, Бенджамином Франклином, в 1752 году?
Это придаточные присоединительные.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы