Составить 5 предложений со словами внучек, горошек, девочек ,огонечек ,колокольчик, орешек, стебелечек ,кирпичик, дождик ,котеночек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внучок пошел гулять. С неба упал горошек. У нас сегодня нету девочек. Завтра будет огонек. на 1 сентября Звенит колокольчик. Я буду грызть орешек . у нас растет стебелёк точка на улице валяется кирпичик точка на улице пошел дождь точка У меня дома живет котеночек.
Гость
В нашем классе восемь девочек. Стебелёчек у моего цветочка повредился. Из-за дождика огонечек, который мы развели во дворе, потух. Котёночек забавно пытался разгрызть орешек. Нам на уроке задали составить предложения со словами колокольчик, орешек и горшочек. "Внучек мой, принеси мне, пожалуйста, этот горошек!"-сказала бабшка Пете.