Составить 5 сложносочиненных предложений с общим второстепенным членом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечером настроение улучшилось и у друзей появились планы. Осенью опадают листья и улетают на юг перелетные птицы.  В районной больнице не было нужных лекарств и не предвиделось их поступление. В ящике стола лежали разноцветные карандаши и ждали своего часа чистые листы бумаги. Сейчас начнется дождь и дети побегут домой.