Составить 5 сложных предложений и выделить грамматические основы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сашка торопливо вошел в комнату, где на кухонном столе лежали апельсины и груши, и остановился. Сашка вошел и остановился апельсины и груши лежали 2) Я читала книгу, которую дала мне бабушка, а мама жарила картошку к ужину. я читала бабушка дала мама жарила 3) Муха влетела в класс, посидела на картине, которую Мария Сергеевна прикрепила к доске, и вылетела в окно. муха влетела, посидела и вылетела  Мария Сергеевна прикрепила 4) Наташка быстро вскочила с кровати, взглянула на часы и помчалась в ванную комнату, откуда доносились громкие крики ее младшей сестры, так не любившей умываться по утрам. Наташка вскочила, взглянула и помчалась крики доносились 5) Мальчишки скатились с горы и молча наблюдали, как трактор расчищает площадь для катка. мальчишки скатились и наблюдали трактор расчищает