Составить 5 вопросов по теме "сложносочиненные предложения " и написать по 2 примера предложений с союзами сложносочинительной связи
Составить 5 вопросов по теме "сложносочиненные предложения "
и написать по 2 примера предложений с союзами сложносочинительной связи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью каких союзов можно сочинить сложносочинённое предложение?
Сколько частей в таких предложениях?
Как составить такое предложение?
Как выглядит схема такого предложения?
Ставиться ли запятая в сложносочинённом предложении?
Пример: 1)Море глухо роптало, и волны бились о берег. 2) Он никогда не сдерживал слово, и это очень плохо.