Составить 7 вопросов с вариантами ответов на тему "Строение и состав клетки"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Чем обладают все клетки?(постоянство химического состава) 2) Что является главным органом в клетке прокариот и эукариот?(у первых хромосомы у вторых ядро) 3) где происходит синтез белка(Рибосомы) 4) Дыхательный аппаат клетки?(митохондрия) 5)Клеточная мембрана имеет ..... способность(пропускную) 6)Клетки образуются?(от другой клетки в процессе деления) 7) Клетка является......... (основной структурной еденицей организма/)