Составить 8 предложений по изученым тем из каждых тем одно предложения 6 класс руский язык 2 часть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня есть пятнадцать карандашей.-это числительные. Сегодня очень тёмное небо.- это качественные прилагательные. Сегодня мы увидели собачью нору в снегу.- притяжательное прилагательное. Книга не большая. а маленькая.- это не с прилагательными. У Кати игрушка есть плюшевая игрушка.- буквы о и е после шипящих и ц. У окна оловянная ручка.- одна и две буквы н нн в прилагательных оловянная иссключение. Кофта жёлто-оранжевого цвета.- дефисное и слитное написание прилагательных.  Бегун пробежал круг на тридцатой секунде-порядковое прилагательное