Составить алгоритм и программу вычисления функции f(x) при произвольном x:f(x)={(2x+4,если-2≤x≤-1;2x^2,если-1 меньше x≤1;-2x+2,если 1 меньше x≤2;)При x меньше -2 и x больше 2 функция f(x) не определена.

Составить алгоритм и программу вычисления функции f(x) при произвольном x:f(x)={(2x+4,если-2≤x≤-1;2x^2,если-12 функция f(x) не определена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
pascalABC.net var x,y:real; begin write('Введите x: '); readln(x); if (x>=-2) and (x<=-1)  then y:=2*x+4; if (x>-1) and (x<=1)  then y:=2*x*x; if (x>1) and (x<=2)  then y:=-2*x+2; if (x<-2) or (x>2) then    writeln('Функция не определена')    else writeln('f(x)=',y); end.