Составить алгоритм на тему правописание н и нн в причастиях и прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. От существительных. 1.1. Одна "н". -Ан, -Ян, -Ин. Исключения: стеклянный, оловянный, деревянный. 1.2. Две "н". -Онн, -Енн. Исключения: ветреный, но - безветренный. Н+н - в корне "н" + в суффиксе "н" МЯ = енн Временный (время) - Например. 2.От глаголов. 2.1.Одна "н". Без приставки. Не, полу. 2.2.Две "н". С приставкой. Зависимое слово. Суффиксы -ова, -ева. Вывод: изначально смотрим на от существительных, или от глагола. После выясним по данным выше определениям.