Составить алгоритм решения задачи с помощью паскаля,используя конструкцию циклического алгоритма.найдите сумму чисел от 5 до 200 подряд идущих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алгоритм написать могу, а блок схему вряд ли ;) В данном случае циклическим алгоритмом является цикл for. Можно завести отдельную переменную со значением 0. Далее циклом for бежать по значениям от 5 до 200 включительно и складывать в ту переменную все числа.