Составить алгоритм вычисления суммы двух чисел,если они оба отрицательные,в прот?

Составить алгоритм вычисления суммы двух чисел,если они оба отрицательные,в прот??вном случае вычисления их произведения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,res:integer; begin write('a = '); readln(a); write('b = '); readln(b); if (a<0)and(b<0) then res:=a+b else res:=a*b; writeln('Результат = ',res); end. Пример: a = -5 b = 8 Результат = -40 Блок-схема - в прилагаемом файле.