Составить алгоритм вычисления расстояния между 2 точками задаными на плоскости их координатами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program xxx;     var d, x1, x2, y1,y2 : real; begin   write('введите координаты 1 точки:');   readln(x1, y1);   write('введите координаты 2 точки:');   readln(x2, y2);   d:=sqrt(sqr(x2-x1)+sqr(y2-y1));   write('растояние между точками =', d);   readln end.