Составить  алгоритмы  и  программы  для   заполнения :  Массива  А (30)   по формуле  A(i) = 10*I + 2*i2. Найти среднее арифметическое  элементов меньше 50.    Распечатать массив  в строку.

Составить  алгоритмы  и  программы  для   заполнения :  Массива  А (30)   по формуле  A(i) = 10*I + 2*i2. Найти среднее арифметическое  элементов < 50.    Распечатать массив  в строку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алгоритм:  Перебирать элементы массива в цикле и присваивать им значения формулы. ВЫводить элемент ан экран без перевоад строки. Если элемент массива меньше 50 приплюсовывать к значению суммы и увеличивать счетчик.  Вывести на экран отношение суммы к значению счетчика.