Составить четыре предложения с обращениями выраженными как одушевлёнными, так и неодушевлёнными существительными.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Ты,Мишка,готовился бы лучше к контрольной! 2.Опять ты,мой друг,говоришь ерунду. 3.Плачь,сердце,плачь... 4.Не будет никогда тебе,душа моя,покоя
1.Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы! Милая мама! Поздравляю тебя с праздником Весны! 2.Что ты, степь моя, призадумалась? Эх, мороз,мороз, не морозь меня...