Составить диалог на 24 реплики"Почему люди бывают жестокими?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- почему люди бывают жестокими? - а ты как думаешь? - наверно, им не хватало любви... - какие еще предположения? - они не считают своим долгом помогать окружающим людям? - правильно.  - а как думаешь ты? ты со мной согласен? - да, но мне кажется дело не только в этом. - а в чем же еще? - жестокость - это их защита - в каком смысле? - когда людей на протяжении долгого времени обижают, оскорбляют, они сами становятся жестокими. - точно. а еще их заставляет общество быть такими. - объясни - если ты будешь слишком добрым, тобою будут пользоваться - но тем не менее добрые люди есть и не все поддаются использованию - да, но их слишком мало. - как бы нам не хотелось этого изменить , общество будет заставлять нас быть жестокими... - иначе нам просто не выжить в этом жестоком мире. - но ведь мы сами создаем мир! - ты прав, но что управляет нами? амбиции, жажда победы, стремление быть лучше остальных. пока это существует в нас - это будет существовать в мире. - и что же тогда нам делать? - меняться. меняться и менять наше окружение. - но ведь не у всех хватит сил на это. - для этого есть мы, мы должны помогать им стать лучше - а если они не хотят меняться? - тогда даже самый добрый и сильный человек не сможет сделать мир менее жестоким.