Составить диктант 20.25 слов на тему чередование гласных помогите пожалуйста !
Ответ(ы) на вопрос:
Растение, изложение, блистает, росла, выберут , выбирать , заблестят, излагающий, росток,пловец , плавает, ... гугл в помощь
Растить, замереть, замирать, запереть, запирать, умереть, умирать, собирать, загореть, изложение, слагаемое, натирать, натереть, отпирать, отпереть, заря,
стирать, стереть, выбирать, избиратель. прилагательное, приложение, зажигать,
выжидать, стерпеть, упираться, ростовщик, почитать, полог, запевала, удивить,
втереть, втирать, прочитать.