Составить диктант(текст) на правило личные окончания глаголов и суффиксы причастий(предложений 6-7)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда заходишь в девственный лес ,то видишь ,как белка смело прыгает и скачет с дерева на дерево . Листья с опадающих деревьев лежат ярким  ковром. Поваленные деревья усыпаны опятами . Невидимый дятел долбит свой дуб .Его усердие  не остаётся не замеченным нами . Севший на куст бузины клёст старательно выбирает ягодки .Стрекочет сорока .  Хорошо в отдыхающем после незабываемого  лета лесу !