Составить формулу двух изомеров и двух гомологов для вещества СH₃-CH₂-CH-CH₂- СH₃               │               СH₃

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-CH2-C-CH3 от третьего отходит метил (СH3) вверх и вниз_2.2 диметил CH3-CH-CH2-CH3 от второго вниз отходит (CH2- CH3) - 3-метил Гомологи - это вещества, имеющие сходное строение, но отличающиеся друг от друга на группу СН2, называемую гомологической разностью СН3-СН2-СН2-СН2-СН3 пентан