Составить генетический рядсогласно схеме и записать ур.хим. реакции для него алкан-алкен-одноатомный спирт-галогеналкан-алкен
Ответ(ы) на вопрос:
ну, например, этан - этилен - этанол - хлорэтан - этилен 1) этан = этилен + 2водорода 2) этилен + вода = этанол 3) этанол + НСl= хлорэтан 4) хлорэтан + КОН спирт= этилен Формулы найди в учебнике))))