Составить и решить уравнения, Вера задумала число, при умножении которого в 4 раза получилось 5. Найди это число. Магжан задумал число ,при увеличении которого в 4 раза получилось 16, Найди это число ПОМОГИТЕ
Составить и решить уравнения, Вера задумала число, при умножении которого в 4 раза получилось 5. Найди это число. Магжан задумал число ,при увеличении которого в 4 раза получилось 16, Найди это число
ПОМОГИТЕ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)y×4=5
y=5÷4
y=1,25
2) a×4=16
a=16÷4
a=4