Составить и записать 4 однокоренных слова с помощью приставок ЗА-, ПЕРЕ-, ОБ-, суффиксов -К-, -Н- и корнем -МОРОЗ-, разобрать слова по составу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заморозки - "за" прист "мороз" корень "к" суффикс "и" окончание Переморозь - "пере" прист "морозь" корень Обморозить - "об" прист "мороз" корень "и" "ть" суффиксы Морозный - "мороз" корень "н" суфф "ый" оконч