Составить и записать 5-6 предложений (простых с ОЧП, ССП, СПП) с союзами, построить их схемы. ОЧП- Однородные члены предложения; ССП-Сложносочинённое предложение; СПП-Сложноподчинённое предложение; Пж))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце давно встало и уже начинало припекатьКот лежал и мурчал от удовольствияКрасные, синие и зелёные флажки развевались в руках детейТихо и спокойно у было меня на душе в тот моментКошки и собаки - самые распространённые питомцы Я спокойно спал, когда в комнату ворвалась сестра со своими друзьями Я рассматривал фотографии и вспоминал былые времена, когда я ещё сидел в окопе, отстреливаясь от врагаМоя мама не пошла сегодня на работу, потому что я заболелЯ расстроен из-за того, что сделал много глупых ошибок в контрольной работеза волосами нужно ухаживать, чтобы они стали послушными и легко рсчёсывались.Весна наступила и птицы уже  начали прилетать с югаМама мыла окна, а я протирал пыль на полкахЯ хотел было вступиться за мальчика, но меня остановила подругаРучка перестала писать и я взяла новую Пока я пыталась вспомнить свои слова, девочки успели повторить танец для выступленияЯ заполняла дневник, а моя соседка по парте рисовали что-то очень красивое