Помогите обьяснить фрозагизмы отбивать хлеб у кого то сидеть на хлебе и воде есть даром хлеб добывать себе хлеб хлеб да соль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отбивать хлеб у кого то-То есть отбирать надежду. Сидеть на хлебе и воде-То есть голодать. Есть даром хлеб-То есть бесплатно что то делать. Добывать себе хлеб-То есть работать,получать деньги и покупать всё. Хлеб да соль-То есть приветствие.