Составить и записать два предложения с местоимениями,указать лицо и число местоимений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне подарили игрушку. Местоимение МНЕ, дательный падеж,1 лицо.ед ч Я всё время думаю о тебе. Местоимение (О)ТЕБЕ, ед ч предложный падеж,2 лицо. Её многие уважают.Местоимение ЕЁ,родительный падеж,3 лицо. Ед ч Меня позвала мама.Местоимение МЕНЯ, винительный падеж,1 лицо ед ч. Он лежит целый день.МестоимениеОН,именительный падеж,3лицо. Ед ч
Гость
Вчера меня не было в школе из-за болезни. (Союз-меня, ед.ч., 1 лицо, Род. п.) Одноклассницы сплетничали о ней. (Союз-о ней, ед.ч., 3 лицо, Пред. п). Удачи, мурр:з