Составить и записать лошадь- лошадка,печь-печка,мышь-мышка употребив их в предложном падеже сравнить окончание.................................. Спасибо заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лошадь-о лошадИ, о лошадкЕ печь-о печИ, о печкЕ мышь-о мышИ, о мышкЕ В существительных 3 склонения окончание И В существительных 1 склонения окончание Е